Вопрос № 192159 Опубликовано 29.10.2013 в 21:56

Как поступить, если попытаются меня оклеветать

Зашел к бывшей жене ребенка навестить, через неделю узнал, что я, якобы избил тещу: после моего ухода они вызвали милицию, нашли у тещи на руке синяк размером в 1 кв. см, составили протокол и т. д. Я к теще даже не прикасался, но доказать этого не смог - пришлось заплатить штраф 1 млн. руб. за мелкие телесные повреждения, + административная ответственность.Впереди - бракоразводный процесс, суд определит порядок моего общения с сыном. Мои бывшие жена и теща ведь так и у ребенка синяки найдут, или сами поставят, а потом напишут заявление, что я ребенка избиваю. Вопрос: как мне поступить в следующий раз в подобной ситуации, когда эти дамочки попробуют оклеветать меня?

Максим :: Минск

Ключевые слова: телесные повреждения, порядок общения с сыном, клевета

  Ответов: 1

интересно, какие доказательства были положены в основу решения о привлечении Вас к адм. ответственности? Чем доказывалось, что именно Вы поставили синяк?  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 30.10.2013 в 01:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 02:06

доказательства - свидетельские показания моей бывшей жены. Причем показания тещи и жены расходились. Я на суде говорил, что пальцем тещу не трогал, просил пригласить их на суд - судье для вынесения приговора было достаточно заключения эксперта: синяк есть. Может, можно обжаловать приговор, в какие сроки?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Как я поняла, это был не приговор, а решение о наложении на Вас административного взыскания в виде штрафа, верно? Обжалование - в вышестоящий суд, но жалоба подается через суд, вынесший постановление. Срок обжалования - 10 дней со дня объявления Вам постановления.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 30.10.2013 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 14:41

Срок уже прошел... Как мне поступать в подобной ситуации в следующий раз?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Обжаловать действия, бездействие и решения соответствующих органов в установленном порядке.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 30.10.2013 в 17:57