Вопрос № 191923 Опубликовано 27.10.2013 в 23:33

необходимость маркировки продукции единым знаком, растаможка товаров на ип.

Здравствуйте! я как ИП(УСН без НДС) собираюсь покупать музыкальные инструменты, пульты для нот, различную фурнитуру для муз. инструментов из США, Китая и Европы, для последующей розничной и оптовой реализации. 1.На эти товары мне нужно делать маркировки продукции единым знаком обращения на территории Таможенного союза (ЕАС)? 2. при ввозе товара (почтовыми отправлениями) мне нужно предоставить- инвойс, cn22, выписку из банка с печатью на указанную сумму в инвойсе? Это всё что мне необходимо для растаможки и получения моего товара?Спасибо

Яроцевич Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: маркировка ЕАС

  Ответов: 1

1. в зависимости от требований регламентов ТС и реализации товаров на территории ТС; 2. нужно + оформленную декларацию на товары с эл. копией и документы, подтверждающие уплату там. платежей (при необходимости), или заявление-перечень.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.10.2013 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2013 в 19:16

Ответ на 1й вопрос не понятен. Так я здесь и интересуюсь, в соответствии с требованиями регламентов ТС и реализации товаров на ТС, за пульты для нот и муз инструменты(+аксессуары) мне нужно делать маркировки продукции единым товарным знаком?Спасибо

Яроцевич Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Названные общие наименования товаров имеют широкий ассортимент, а таможенное законодательство по тарифному и нетарифному регулированию базируется на кодах по ТНВЭД, которые в свою очередь зависят от конкретного наименования товара, одновременно в соответствии с которыми (код и наименование) определяется необходимость сертификации или др. ограничений при ввозе и там. оформлении. Более подробные ответы на вопрос (определение кодов товаров, нетарифные меры по ним) - на платной основе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.10.2013 в 19:54