Вопрос № 191592 Опубликовано 23.10.2013 в 21:49

Могу ли я вернуть деньги за плохой товар?

Купили с женой в 5-м "Элементе" г.Жлобин (40 км от Светлогорска) 1 сентября утюг фирмы BOSH (якобы Италия) за ~ 900 000 руб. Там "проверили" за 3 минуты, вроде греет.Включили дома через неделю и при глажке оказалось, что греется ручка (гдето 40 - 60 градусов). Неприятно - НО ФАКТ. Взяли старый утюг, обзвонили родственников - ни у кого не греется.Через 3 недели после покупки поехали в магазин, рассказали и показали проблему. Там ответили что они проведут экспертизу в серисном центре г.Минска. Поменять отказались, деньги назад не вернули. На момент экспертизы взамен ничего не дали.Через 3 недели Пришла экспертиза, цитирую: "Окислена электроплата в ручке утюга.Случай не гарантийный,т.к. воду в утюг нужно заливать с помощью спец стакана, а не под давлением из-под крана.См. инструкцию."Вопрос, почему меня выставили Дур..м. Что я могу сделать и как мне поступить. Фото платы есть. Там все зеленое и окисленное, хотя сама плата находится в специальном коробе. Посоветуйте пожалуйста что делать и как с ними бороться. P.S. В инструкции четко написано только: Использовать чистую водопроводную воду.

Гончаревич Сергей :: Светлогорск

Ключевые слова: испорченный товар

  Ответов: 1

Заключение сервисного центра не является заключением экспертизы. Если вы не согласны с заключением сервисного центра, требуйте у продавца проведения независимой экспертизы. Проведение экспертизы - обязанность продавца.  

Наталья Шишло :: 10.11.2013 в 19:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2013 в 11:02

Кто будет платить за независимую экспертизу утюга, если она будет не в мою пользу.

Гончаревич Сергей :: Светлогорск

  Ответов: 1

вы  

Наталья Шишло :: 25.11.2013 в 11:12