Вопрос № 191253 Опубликовано 20.10.2013 в 01:19

Как обезопасить человека

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность как-то обезопасить человека в следующей ситуации? Моя бабушка живет в двухкомнатной квартире вместе с сыном (ему 50 лет), который является алкоголиком и ведет себя совсем не мирно. Кроме того, сейчас в квартиру он привел какую-то женщину, которая практически выживает бабушку из квартиры: выбрасывает ее вещи, заменяя их на свои (посуду, текстиль и т.п.), приглашает в квартиру своих родственников, а также провоцирует бабушкиного сына на скандалы с ней: он все время на нее кричит и угрожает, требуя прописать эту женщину в квартиру, уважительно к ней относиться и т.п. К сожалению, уезжать бабушка из мест, где прожила всю жизнь не хочет, есть ли возможность как-то обезопасить ее и хоть как-то обеспечить более или менее мирное проживание? Ведь несмотря на возраст ее состояние здоровья очень неплохое и если вдруг что-то случится, то явно не по болезни...

Загорская Ольга :: Минск

Ключевые слова: совместное проживание, угроза, квартира

  Ответов: 1

Поставить видеокамеру в квартиру и снять скандал. Затем обратиться в милицию!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.10.2013 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2013 в 03:09

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, есть ли что-то более реальное с технической точки зрения? Дело в том, что я живу за 400 км, а научить бабушку включить видеокамеру, да еще и незаметно, в нужный момент - просто нереально...

Загорская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Это самый креативный. А так - постоянно заявления в милицию.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2013 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2013 в 23:16

Скажите, пожалуйста, а если я буду звонить участковому (я уже знаю его номер телефона) и просить прийти по такому-то адресу - это будет считаться заявлением в милицию? Бабушка сама это делать просто боится, да и я, честно говоря, опасаюсь, даже не знаю, что он (дядя мой) может сделать после ухода участкового...

Загорская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Значит уговорить бабушку уехать, но не передавать права собственности на квартиру.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.10.2013 в 10:30