Вопрос № 191186 Опубликовано 19.10.2013 в 01:07

Имеет ли право налоговая привлечь к ответственности без конкретного доказательства?

Здравствуйте. Я торгую на рынке одеждой как физ. лицо 4 дня в месяц, уплачивая при этом все налоги. Мои конкуренты обвиняют меня в том, что по мимо официальной торговли, я еще торгую нелегально. Есть письмо в налоговую с просьбой разобраться. Как мне доказать свою невиновность и может ли налоговая привлечь меня к ответственности только по этому письму?

Бабарень Ольга :: Шумилино

Ключевые слова: Незаконная предпринимательская деятельность.

  Ответов: 1

Привлечь к ответственности только на основании письма не могут.  

Наталья Шишло :: 20.10.2013 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2013 в 18:59

А какими методами они устанавливают данный факт? Свидетельский показания или факт совершения продажи?

Бабарень Ольга :: Шумилино

  Ответов: 1

Как правило, проводятся проверки.Можете почитать ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК, утвержденное Указом Президента от 16.10.2009 N 510, Ст. 69-78 Налогового кодекса (общая часть).  

Наталья Шишло :: 28.10.2013 в 10:35