Вопрос № 190761 Опубликовано 15.10.2013 в 14:21

Импортер и производитель

Добрый день! Как импортеру товара превратиться официально в производителя этого товара?Поясню:то есть ввезенный товар (велосипеды,к примеру)будет видоизменен,улучшен,установятся более удобные кресла для сидения,поменяются колеса на колеса белорусского производства и т.д. Может подскажете норм.правовой акт с условиями? Или может достаточно просто наклейку свою наклеить на велосипеды и всё - ты стал производителем? Заранее благодарю

Кастерский :: Минск

Ключевые слова: Импортер и производитель

  Ответов: 1

т.е по вашей логике я к вашему видоизмененному велосипеду добавлю звонок и тоже стану производителем? Какой-то у Вас бредовый вопрос.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 15.10.2013 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2013 в 15:05

спасибо!Дело в том, что часто вижу в интернете,заранее 100% зная что производитель товара Китай,висит у импортера информация о товаре что производитель именно он,то есть - Россия.Сам товар один в один как и у прямого производителя в Китае.Вот и встал вопрос:может действительно - звонок нацепить - и легально стать уже производителем?Как бы это странно не звучало/ Или как вариант - если ввезти товар в разобранном виде,а потом собрать - можно ли называться производителем?

Кастерский :: Минск

  Ответов: 1

простая сборка товара не является критерием изменения страны происхождения товара или производителя.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.10.2013 в 15:44