Вопрос № 190557 Опубликовано 12.10.2013 в 16:42

Какую ответственность приобретает новый участник при покупке доли ооо.

Какую ответственность несет новый участник ООО при покупке части доли общества в случае наличия долгов.

Букато Ольга :: Минск

Ключевые слова: доля, долг, участник, ответственность

  Ответов: 1

Вопрос не однощначный. Если при смене участников общества разделительный баланс не проводился, он несет львеьсьвеннось в рп-мер пропорци ональной доле в уставном фонде. Есл проведен баланс и определено состояние, то может и не нести никакой ответственности.  

Свидерский Эдуард :: 12.10.2013 в 18:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2013 в 12:51

Может необходимо подписать соглашение об разграничении ответственности между новым участником и участниками входящими в состав ооо.

Букато Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Вы прокакую ответственность? Я про ту, что ОО ответственностью. Мера максимальной ответственности. Она всегда равна доле уставного фонда. Сверх того учредитель не отвечает  

Свидерский Эдуард :: 13.10.2013 в 13:11

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 13.10.2013 в 13:11