Вопрос № 190500 Опубликовано 11.10.2013 в 19:12

Что делать если не уплатили подоходный налог вовремя?

Здравствуйте, в 2011 году наша организация выдала займ своему работнику в размере 40млн., не уплатив при этом подоходный налог. Работник долг пока не вернул.(но вернуть согласен немедленно)Как выйти из ситуации с наименьшими затратами?Заранее благодарен.

Коровин, Сергей :: Минск

Ключевые слова: подоходный налог, займ

  Ответов: 1

Насчитайте подоходный налог , заплатите вместе с пеней. Не сделаете, такое налоговая проверяет очень хорошо, насчитает то же самое (налог+пеня) + штраф. Заплатите сами , обойдется без штрафа.  

Наталья :: 11.10.2013 в 22:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2013 в 19:21

Спасибо, Светлана, за ответ.Тоесть просто возврат денег не освободит от штрафа и уплаты налога?

Коровин, Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Если доплатите налог и пеню, штрафа не будет  

Наталья :: 16.10.2013 в 22:49