Вопрос № 190404 Опубликовано 10.10.2013 в 22:16

Претензия продавцу,а в ответ тишина.

Написала претензию продавцу.Изложила в ней свои требования. Прошло восемь дней от продовца тишина. Что делать в таком случае?

Пушкина Марина :: Минск

Ключевые слова: Претензия

  Ответов: 1

Гражданин, считающий, что его право нарушено, имеет право обратиться за восстановлением своего нарушенного права в суд. О как, сколько прав;)  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.10.2013 в 23:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 12:18

Т.е. если я считаю что окно было установлено не по ГОСТ, то я смело могу идти в суд?

Пушкина Марина :: Минск

  Ответов: 1

Да, только нужно быть уверенным в том, окно установлено с нарушением, в противном случае, как бы Вы не считали, иск Вам не выйграть.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 11.10.2013 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 12:28

На первую мою претензию ответили в течение недели. А вот на вторую пока ничего не отвечают. Сколько нужно ждать ответа на претензию? И подскажите, пожалуйста, примерную форму искового заявления, и в какой суд надо обращаться?

Пушкина Марина :: Минск

  Ответов: 1

Срок рассмотрения может быть от 15 до 30 дней. В суд обращаетесь по месту нахождения ответчика, т.е. если ответчик зарегистрирован в московском районе, то в суд московского района и обращаетесь. Но лучше, если вам с нарушением установили окна обратитесь в общество защиты прав потребителей, они Вам более подробно все расскажут.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 11.10.2013 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 12:44

В договоре есть такой пункт : устранение недостатков выполненной работы и установленных Изделий производится в течении 20 рабочих дней со дня подписания Заказчиком двухстороннего акта о выявленных дефектах. Я так понимаю, этот пункт не относится к сроку рассмотрения претензии? Значит мне надо выждать 30 дней и смело идти в суд?

Пушкина Марина :: Минск

  Ответов: 1

Нет, этот пункт к рассмотрению претензии не относится. До суда, я Вам еще раз советую сходите в общество защиты потребителей, может Вам и в суд не придется идти, все решиться гораздо раньше.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 11.10.2013 в 12:48