Вопрос № 190381 Опубликовано 10.10.2013 в 18:45

На какие пособия может рассчитывать наша семья при рождении ребенка?

Добрый день. Проконсультируйте, на какие пособия может рассчитывать наша семья при рождении ребенка? Жена беременна, срок 5 недель, обращалась за консультацией в поликлинику. Не работает (на биржу труда не обращалась). Официально с женой в браке не состаю (не были расписаны), есть общий ребенок (6 лет). Я работаю. Могут ли жене отказать в выплате пособий на основании того, что она не работает?

Воборов Николай :: Минск

Ключевые слова: воспитание, размер пособия, ребенок

  Ответов: 1

пособие в связи с рождением ребенка, что стала на учет до 12 недель и по уходу до 3-х лет (с рождения ребенка) будет получать как все остальные женщины. Пособие по беременности и родам на данный момент ей не положено, да и если зарегистрируется в центре занятости получит в минимальном размере, выгоднее получить по уходу с рождения.  

Наталья :: 10.10.2013 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2013 в 10:45

Благодарю за ответ. Хочу уточнить, если жена попробует устроиться на работу в данный момент (маловероятно, что ее примут в этой ситуации), может ли она рассчитывать на пособие по беременности и родам?

Воборов Николай :: Минск

  Ответов: 1

Если взносы в фонд будут отчислятся менее чем 6 месяцев до больничного , то получит пособие в минимальном размере.  

Наталья :: 11.10.2013 в 22:13