Вопрос № 190311 Опубликовано 10.10.2013 в 12:42

ПЕРЕОФОРМИТЬ ИП

добрый день, помогите разобраться как быть в данной ситуации, мой муж гражданин таджикистана в минске проживает по виду на жительство, зарегистрирован и работает ип, и тут ему пришло уведомление на выселение из РБ НА ДОВОЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК, КАК БЫТЬ С ИП , ЕСЛИ ЭТОТ ВОПРОС НЕ РАЗРЕШИТЬСЯ, МОЖНО ЛИ КАК-ТО ПЕРЕДАТЬ ВСЕ ДЕЛА НА МЕНЯ Т.Е. ЖЕНУ ЕСЛИ Я ОТКРОЮ СЕБЕ ИП. ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ , Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА И ЭТО БУДЕТ У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ.

умарова :: минск

Ключевые слова: ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ

  Ответов: 1

Он прекращает деятельность как ИП, Вы регистрирутесь. Все банально и просто.  

Сергей Магонов :: 10.10.2013 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 13:50

т.е. муж прекращает деятельн. ип как и полагается по закону но на это наверно нужно какое-то время ,а у нас только 1 месяц

умарова :: минск

  Ответов: 1

Вы можете зарегистрироваться как ИП в любое время, хоть завтра. И начинать деятельность. Он же подает заявление о прекращении деятельности, и дальше уже пусть идет как идет - успеет завершить этот процесс - хорошо, не успеет - завершится и без него. Теоретически, он может и не подавать такого заявления, его ликвидируют впоследствии по представлению налогового органа по причине неосуществления деятельности, но лучше все же прекратить ее добровольно, чтобы не возникало вопросов в будущем.  

Сергей Магонов :: 10.10.2013 в 14:28