Вопрос № 190218 Опубликовано 09.10.2013 в 16:25

Имею ли я право на выплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет?

Добрый день! Я гражданка Республики Беларусь, приехала из России, где проживала по виду на жительство некоторое время. В России у меня родился ребенок. Сейчас мы вернулись в РБ на постоянное место жительство, ребенку 1,7 года. Здесь мы зарегистрировались. Имею ли я право на выплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет? Если имею, то куда необходимо обращаться? Места работы на данный момент нет.

Ольга :: Витебск

Ключевые слова: пособие, выплата

  Ответов: 1

Если есть муж - по месту работы мужа, если мужа нет -в ФСЗН по месту жительства, там вам подскажут необходимый пакет документов  

Наталья :: 09.10.2013 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2013 в 18:03

Уточните, пожалуйста, я постоянно зарегистрирована в области, а в Витебске получила регистрацию по месту прибывания. Обращаться в ФСЗН необходимо по месту постоянной регистрации или можно по месту прибывания?

Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

Точно не скажу, сделайте телефонный звонок сначала по месту пребывания в ФСЗН. там вам подскажут точно  

Наталья :: 09.10.2013 в 18:31