Вопрос № 190104 Опубликовано 08.10.2013 в 21:04

может ли быть передано право частной собственности на земельный участок

Здравствуйте. Вопрос следующий: может ли быть передано право частной собственности на земельный участок по статье 30 земельного кодекса РБ от одного гражданина РБ (имеет свидетельство о регистрации частной собственности на участок) к другому гражданину РБ, путем подачи соответствующего заявления в местный поселковый исполнительный комитет, по решению которого затем произвести регистрацию права частной собственности на нового владельца? Возможен ли такой вариант без оформления нотариальной сделки на отчуждение?

Александр :: Минск

Ключевые слова: передача прав собственности

  Ответов: 1

Нет. Эту процедуру можно проводить не у нотариуса в в местном агентстве по госрегистрации и земельному кадастру, но не в исполкоме.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2013 в 21:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 22:04

уточните пожалуйста, под "процедурой" понимается только сделка отчуждения (купли-продажи, дарения,...) или возможны другие варианты передачи прав частной собственности на земельный участок у регистратора?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

ТОлько сделка. Другие процедуры с собственностью и не сделать.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2013 в 22:15