Вопрос № 189798 Опубликовано 05.10.2013 в 11:16

строительство квартиры если строю дом

Могу ли я претендовать на строительство квартиры по льготному кредиту (многодетная семья с 2013г.) если сейчас строю индивидуальный жилой дом. Никаких кредитов мне не выдавалось. (на вопрос Вопрос № 187356 мне никто не ответил, а мне нужна хоть какая-нибудь ориентация, как действовать дальше).

Шеряков Алексей Юрьевич :: Жодино

Ключевые слова: строительство квартиры

  Ответов: 1

Пока дом не будет официально сдан или законсервирован сможете претендовать на кредит!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.10.2013 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 11:39

Если строю индивидуальный жилой дом и пока я не сдал его в эксплуатацию (или на консервацию) я остаюсь на очереди нуждающихся и от исполкома буду получать предложения на постройку квартиры или предложения на постройку квартиры я уже не получу? Вопрос в том, что по новым постановлениям я не могу получить льготный кредит на строительство индивидуального дома (проект не из реестра http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=W21327807&p1=1) и теперь параллельно рассматриваю вариант строительства квартиры.

Шеряков Алексей Юрьевич :: Жодино

  Ответов: 1

Мой ответ остается актуальным.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2013 в 22:48