Вопрос № 189740 Опубликовано 04.10.2013 в 14:09

Как официально сдать комнату?

Как сдавать комнату двум человекам официально: обязательно ли составлять договор аренды помещения или можно без него платить налог? Какая сумма? Как узнать, по каким банковским реквизитам платить, и зависит ли сумма налога от количества человек, проживающих в одной комнате, которая сдается?

Черник :: Минск

Ключевые слова: налог, сдача комнаты внаем

  Ответов: 1

Необходимо заключить договора найма жилого помещения, зарегистрировать его в исполкоме. Копия договора найма после регистрации в исполкоме необходимо предоставить в налоговую. В налоговой вам объяснят какой налог, в каком размере, куда платить.  

Наталья Шишло :: 04.10.2013 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2013 в 11:09

А где брать образец данного договора и сколько стоит регистрация данного договора в исполкоме?

Черник :: Минск

  Ответов: 1

Бланки договора вам дадут в исполкоме (администрации района), регистрация осуществляется бесплатно.  

Наталья Шишло :: 14.10.2013 в 11:23