Вопрос № 189524 Опубликовано 01.10.2013 в 23:19

Может ли страховая компания потребовать у меня возмещения ущерба пострадавшему?

Добрый день! Я считаюсь виновником ДТП. Имеется полис обязательного страхования. Может ли страховая компания потребовать у меня возмещения ущерба пострадавшему? Если да, то в каком размере?

Жуков, Дмитрий :: Гродно

Ключевые слова: возмещение ущерба

  Ответов: 1

Может. В размере разницы между фактической суммой ремонта и рассчитанной экспертом суммой ущерба.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 01.10.2013 в 23:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2013 в 23:49

Спасибо. И еще вопрос, если не превысит, обязал ли я возместить страховщикам средства, выплаченные пострадавшему?

Жуков, Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

При определенных обстоятельствах (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие права управления транспортным средством и некоторые др.)да.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 02.10.2013 в 01:28