Вопрос № 189103 Опубликовано 26.09.2013 в 16:02

Имею ли я право забрать деньги?

Здравствуйте. Муж пошёл учиться на Е категорию. Заплатил первоначальный взнос 1500000 руб.А в итоге машина оказалась в плохом техническом состоянии (муж говорит что-то с гидравликой). Имеет ли он право забрать деньги и что вообще в таком случае делать(может экспертиза какая-нибудь нужна)?

Привальцева Анна :: Светлогорск

Ключевые слова: возврат

  Ответов: 1

Как связаны обстоятельства "пошел учиться и оплатил" и "в итоге машина оказалась в плохом состоянии". Кто должен вернуть деньги, кто испортил машину??  

Свидерский Эдуард :: 27.09.2013 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2013 в 16:49

Так что, когда я плачу за учёбу за 2 мес. 4500000 руб. я наверное имею право на качественное обучение на качественном транспортном средстве?!! И причём здесь испортил машину, если все, кто учатся говорят об одном??? Возможен ли возврат денег в данном случае или нет?

Привальцева Анна :: Светлогорск

  Ответов: 1

Даже не знаю, что Вам ответить. Конечно Вы имеете право на качественную услугу, тем более, что заплатили деньги. Но я снова не вижу причинно-следственной связи между "заплатила деньги" и "поломалась машина"  

Свидерский Эдуард :: 27.09.2013 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2013 в 20:11

Это как купить туфли,одеть их один раз, а они порвались или были порваны, а я не заметила. Я занесу их продавцу и заберу деньги.

Привальцева Анна :: Светлогорск

  Ответов: 1

Я еще раз перечитал Ваш первый вопрос, но так и не понял смысла. В переводе на туфли это так: "Я купила туфли, заплатила 1 млн рублей В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО они оказались порваны. Вернут ли мне деньги?  

Свидерский Эдуард :: 28.09.2013 в 21:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2013 в 01:31

Я имею в виду, что машина была такая, её никто не ломал. Это говорят все, кто учатся. Ему предоставили машину в плохом состоянии, а других нет. Или если машина на ходу- это и есть самое главное?

Привальцева Анна :: Светлогорск

  Ответов: 1

Напишие претензию автошколе. Не говорие не просите, а НАПИШИТЕ. Только чтобы понятно было, что из чего следует. Уто платит, а кто оказывает услуги  

Свидерский Эдуард :: 29.09.2013 в 08:57