Вопрос № 188907 Опубликовано 24.09.2013 в 15:46

импортер ипроизводитель

Здравствуйте! Может ли импортер товара с Китая в РБ называть и указывать себя на торговых площадках (сайтах по продаже) как "Производитель" этого товара? Разве это не противоречит законодательству ведь это же разные вещи ? Или может есть какие то условия чтобы с "Импортера" официально превратиться в "Производителя"

Сергей Труневич :: Минск

Ключевые слова: импортер ипроизводитель

  Ответов: 1

не может, если только у него нет собственного производства данного товара в Китае.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.09.2013 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2013 в 16:55

Благодарю, буквально 2 вопроса еще:1)каким документом подтверждается наличие собств.производства в Китае? 2) импортеру если он не производитель - штраф дают?

Сергей Труневич :: Минск

  Ответов: 1

сертификатом собственного производства - уточняйте по китайскому законодательству; дают за недостоверное декларирование, если повлечет неуплату или снижение там. платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.10.2013 в 13:51