Вопрос № 188806 Опубликовано 23.09.2013 в 18:54

Получим ли штраф за самовольное строение?

Муж получил наследство в 2000г. частный дом. В 1982-1984 г.г. свекровь достроила самовольно строения жилые и не жилые ( на тот момент моему мужу было 6-8 лет). И их надо узаконивать. Мы отдали документы в администрацию на узаконивание (ждем ответа). Будет ли мужу штраф за самовольные постройки, которые построила свекровь? И будет ли штраф за то, что муж до сих пор не переоформил дом на себя?

Гарацкевич Алина :: Гродно

Ключевые слова: самовольное строение

  Ответов: 1

вам сейчас не о штрафе думать надо, а о том как ввести после него (если дадут) это все в эксплуатацию. Не пройдет какой нибудь сарайчик по пожарным нормам (будет стоять соседний не узаконенный очень близко к вашему кирпичному), пожарник не подпишет, в таком случае только снос.  

Наталья :: 23.09.2013 в 22:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 13:40

Нам подписали все службы документы и все сдали в службу одно окно. Ждем ответа. Да, мы не знаем, какой будет ответ. И меня интересует, будет ли штраф.

Гарацкевич Алина :: Гродно

  Ответов: 1

Обычно сначала штраф, а потом все согласования. Когда отдавали в одно окно на что писали заявление ? скорее всего на принятие решения о вводе в эксплуатацию?  

Наталья :: 26.09.2013 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 22:35

Да, вы правы, документы отдали на решение ввода строений в эксплуатацию. Но эти строения строил не муж, а свекровь в свое время. И сейчас получается муж должен это все расхлебывать. И что будет дальше?? Если будет штраф, то приблизительно сколько (можете сказать)???

Гарацкевич :: Алина

  Ответов: 1

за самоволку от 20 базовых (сейчас от 2 000 000). Но я думаю что если вы уже дошли до решения на ввод в эксплуатацию, то штрафа уже не будет.  

Наталья :: 26.09.2013 в 23:14