Вопрос № 187890 Опубликовано 12.09.2013 в 16:32

Создание юр. лица с иностранными инвестициями. Какую форму выбрать?

Какую форму собственности выбрать при создании юридического лица на территории РБ, 100% инвестиций новой компании - иностранные, представитель компании в РБ - гражданин РБ? Деятельность новой компании - развитие сети ресторанов. Спасибо за ответ.

Зеленько Татьяна :: Минск

Ключевые слова: СООО, ИООО, Иностранные инвестиции, ИП

  Ответов: 1

Организационно-правовая форма зависит от количества собственников бизнеса. Если собственник бизнеса один - частное унитарное предприятие, если собственников несколько - общество. Лучше общество с ограниченной ответственностью. Посмотрите информацию здесь: http://www.femida.by/index.php?page=c_opf  

Качкова Елена :: 12.09.2013 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2013 в 16:13

Меня интересует отличие СООО от ИП. Кроме того, кто может представлять интересы иностранной компании в Беларуси в одном и другом случае? Как я понимаю, в случае с СООО - физическое или юр. лицо из РБ, а в случае с ИП - только представитель иностранной компании? Спасибо за ответ.

Зеленько Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

СООО - 2 и более участников, с участием белорусской стороны. ИП - 1 участник иностранное лицо.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 13.09.2013 в 18:29