Вопрос № 187874 Опубликовано 12.09.2013 в 14:43

о порядке регистрации зарубежных предприятий

Действует ли ещё Постановление Министерства иностранных дел Республики Беларусь от 14.10.2005 N 104 "Об утверждении Инструкции о порядке регистрации зарубежных предприятий в Специальном реестре Министерства иностранных дел Республики Беларусь"?Где и как проверить статус данного постановления?

Рощеня Андрей :: Минск

Ключевые слова: регистрация зарубежных предприятий гражданами РБ

  Ответов: 1

Данное постановление утратило силу (ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ6 декабря 2007 г. N 132 О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ).  

Наталья Шишло :: 12.09.2013 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 13:28

Если гражданин РБ проживающий за рубежом и не являющийся налоговым резидентом на территории РБ хочет зарегистрировать в иностранном государстве юрлицо, есть ли какие-либо на то ограничения по законодательству РБ?

Рощеня Андрей :: Минск

  Ответов: 1

ограничений нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2013 в 07:09

Регламентируются ли каким-либо правовым актом действия гражданина РБ при регистрации юрлица в иностранном государстве наподобие ранее утратившего силу Постановления Министерства иностранных дел Республики Беларусь от 14.10.2005 N 104 "Об утверждении Инструкции о порядке регистрации зарубежных предприятий в Специальном реестре Министерства иностранных дел Республики Беларусь"? Вопрос не касается валютного регулирования, т.к. в данном случае гражданин РБ не собирается выводить из РБ средства для внесения в уставной капитал юр лица.Например, есть ли какой-нибудь действующий правовой акт с требованием постановки на учёт либо получения разрешений в каких-либо инстанциях РБ?

Рощеня Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Такого нормативного акта нет.  

Наталья Шишло :: 22.09.2013 в 12:24