Вопрос № 186702 Опубликовано 29.08.2013 в 13:23

Заключили договор со сроком исполнения, по устной договоренности, в месяц и теперь испольнитель постоянно продлевает сроки. Как быть?

Подписали с ИП договор на изготовление кухни. Договор не типовой, к сожалению сразу все пункты не изучили. Проблема возникла с сроком изготовления, в договоре по срокам стоит: "по устной договоренности". Изначально договорились, что все будет исполнено в месячный срок, но на данный момент уже прошел 2 месяц. Как быть? Ип постоянно продлевает сроки под разными предлогами.

Киселев Андрей :: Бобруйск

Ключевые слова: Договор, Устная договоренность, ИП, Срок исполнения

  Ответов: 1

Произведена ли у Вас оплата услуг? Если да, то в каком размере?  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 29.08.2013 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 19:13

Внесли предоплату: 1200$ Договор подряда рассмотрел со всех сторон и самое обидно, что оказалось нет подписи ИП, вернее была, но корешок с подписями он забрал себе.

Киселев Андрей :: Бобруйск

  Ответов: 1

так как у вас срок выполнения работы договором не определен, то в этом случае действуют правила ст. 290 Гражданского кодекса: Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями.Напишите письмо ИП с требованием доставить и установить кухню, например, через неделю (или укажите конкретный срок). отправьте заказным письмом с уведомлением.Если кухню вам так и не доставят - обращайтесь в суд.  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 19:53