Вопрос № 186696 Опубликовано 29.08.2013 в 12:25

Не выдают копию приговора для подачи кассационной жалобы

Добрый день. Не выдают копию приговора для подачи кассационной жалобы, прошло 7 календарных дней, в канцелярию суда дело все еще не передавали. Судья переносит постоянно на завтра. В канцелярии предложили написать жалобу с пометкой кассационная жалоба будет подана позднее при получении приговора на руки. Подскажите имеет ли смысл писать предложенный вариант жалобы и что делать ?

Виктор :: Минск

Ключевые слова: Не выдают копию приговора для подачи кассационной жалобы

  Ответов: 1

Можно написать жалобу по предложенной Вам схеме, но дополнительно зарегистрируйте заявление с просьбой направить в Ваш адрес копию приговора. Помните про срок обжалования 10 дней с момента оглашения, а обвиняемому в течение 10 дней с момента вречения копии приговора.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.08.2013 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 12:38

Добрый день. Не выдают копию приговора для подачи кассационной жалобы, прошло 7 календарных дней, в канцелярию суда дело все еще не передавали. Судья переносит постоянно на завтра. В канцелярии предложили написать жалобу с пометкой кассационная жалоба будет подана позднее при получении приговора на руки. Подскажите имеет ли смысл писать предложенный вариант жалобы и что делать ?По данному делу являюсь обвиняемым, приговор был оглашен 22.08. Если я правильно вас понял у меня будет 10 дней с момента вручения, т.е. если я получу на руки 30.08 именно с этого дня у меня будет 10 дней?

Виктор :: Минск

  Ответов: 2

Немного не уточнил, обвиняемому содержащемуся под стражей со дня вручения. ст. 374 УПК РБ.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.08.2013 в 12:40

Подайте жалобу, чтобы не пропустить срок на обжалование, в самой жалобе укажите, что основные доводы будут изложены после вручения копии приговора и в канцелярии зарегистрируйте заявение с просьбой выдать копию приговора  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.08.2013 в 12:41