Вопрос № 186606 Опубликовано 28.08.2013 в 17:26

какие таможенные платежи нужно уплачивать

Здравствуйте. Юридическое лицо (резидент РБ) отправляет почтой другому юр.лицу которое находится за пределами Тамож. Союза, образцы товара (ткань)предполагаемого к изготовлению и дальнейшей поставке на территорию РБ. Почтовое отправление представляет собой скруток размером 60х60 состоящий из кусочков образцов тканей весом около 3 кг. Какие тамож.платежи нужно уплачивать при отправке такого почтового отправления.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: образцы, таможенные платежи

  Ответов: 1

без уплаты там. платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2013 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 17:57

Спасибо огромное. Может ссылку на нормативный документ дадите?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

ст. 213 ТК ТС - http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel6/Pages/tkgl31.aspx . Вывозные пошлины на данный товар отсутствуют - http://www.mfa.gov.by/export/tariffs/vyvoz/  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2013 в 18:50