Вопрос № 186434 Опубликовано 27.08.2013 в 13:03

Утерян просроченный вид на жительство РБ

Здравствуйте. Помогите разобраться. Я гр. Литвы, в РБ вид на жительство. В связи с окончанием действия вида на жительство, подал документы на продление. Не по моей вине был утерян уже старый вид на жительство (срок истек у него), новый уже лежит в отделе миграции. Как быть? Что бы получить новый (уже готовый) мне нужно сдать старый,а у меня его нет. Как быть в этой ситуации и что делать что бы получить документ???

Максим :: Минск

Ключевые слова: Утерян просроченный вид на жительство РБ

  Ответов: 1

вам необходимо подать заявление об утрате вида на жительство в подразделение по гражданству и миграции по месту жительства.После проверки всех ваших данных вам выдадут новый вид на жительство.  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 13:46

Спасибо Наталья за ответ!!!! А как долго будет проходить проверка, точнее по истечении какого времени после подачи заявления об утери выдадут документ (мне нужно через несколько недель съездить на родину)? И предусмотрен ли законодательством штраф за утерю просроченного вида на жительства?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

штраф не предусмотрен. в течение месяца.Может быть в вашем случае будет быстрее, т.к. оформлен новый вид на жительство.  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 13:50