Вопрос № 186375 Опубликовано 26.08.2013 в 18:25

образец заявления о удержании алиментов на содержание супруги находящейся в декретном отпуске

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, образец заявления о удержании алиментов на содержание супруги находящейся в декретном отпуске до достижения ребенка 3х лет. каков порядок подачи? Спасибо.

Горбунова :: Минск

Ключевые слова: образец заявления

  Ответов: 2

заявление пишется в произвольной форме. пойдите в суд - там есть образцы исковых заявлений в суд.  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 18:35

Пишется не заявление в произвольной форме, а исковое заявление с соблюдением требований ст. 109 ГПК. Не думаю, что на стенде суда будет такое заявление, и судебная перспектива иска о взыскании алиментов на содержание супруги довольно неоднозначна, я бы советовал прежде обратиться на очную консультацию к адвокату, чтобы впоследствии не терять деньги и время, напрасно обращаясь в суд.  

Сергей Магонов :: 26.08.2013 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 19:05

спасибо! вы правы , в суде образца данного заявления нет. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи нужно ссылаться в данном заявлении, и нужно ли уплачивать гос.пошлину при подаче.Спасибо!

Горбунова :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.08.2013 в 00:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 19:19

спасибо! вы правы , в суде образца данного заявления нет. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи нужно ссылаться в данном заявлении, и нужно ли уплачивать гос.пошлину при подаче.Спасибо!

Горбунова :: Минск

  Ответов: 1

На любые статьи, хоть на газетные, лишь бы они имели отношение к делу. В первом ответе я уже давал рекомендацию, куда обращаться.  

Сергей Магонов :: 29.08.2013 в 00:48