Вопрос № 186173 Опубликовано 23.08.2013 в 15:57

мать-одиночка

Какие существуют льготы для матерей-одиночек?

Анна :: Минск

Ключевые слова: льготы мать одиночке

  Ответов: 1

Читайте главу 19 Трудового кодекса Согласно ст. 268 Трудового кодекса Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также за нарушения труд.дисциплины и др. При исчислении подоходного налога применяется налоговый вычет более высоких размеров.  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 16:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 16:52

Большое спасибо! А на размер пособия по уходу за ребенком или адресная помощь это как-то влияет? При регистрации ребенка в ЗАГСе мне дали документ на пособие как матери-одиночке.Куда мне с ним обращаться?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

На размер пособия не влияет. Этот документ отнесите по месту работы или по месту получения пособия.Ежемесячное социальное пособие (адресная помощь) предоставляется на 6 месяцев и более неполным семьям, в которых родитель осуществляет уход за ребенком в возрасте до трех лет, социальная помощь на приобретение питания детей.  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 17:27