Вопрос № 186078 Опубликовано 22.08.2013 в 15:47

имеют ли право анулировать ВНЖ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если вид на жительство получен в результате брака с гражданином РБ и иностранец вдовеет и есть несовершеннолетние дети, граждане РБ, неужели иностранца вышлют а детей заберут в детдом?

Бодненко Григорий :: Минск

Ключевые слова: ВНЖ

  Ответов: 1

кто вам такое сказал?  

Дмитрий :: 22.08.2013 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2013 в 11:28

Сказал закон. Если иностранец теряет основания, а ведь основанием являлся брак, который по причине смерти супруга прекращен.

Бодненко Григорий :: Минск

  Ответов: 1

Вы закон сами читали или в пересказе бабушек с улицы? Разрешение на постоянное проживание выдается иностранцам, которые являются близкими родственниками граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих в Республике Беларусь (ст. 53 закона). Или дети вам уже не близкие родственники?  

Дмитрий :: 23.08.2013 в 12:41