Вопрос № 186060 Опубликовано 22.08.2013 в 13:32

переведут ли меня на заочку,если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте!я собираюсь переводиться на заочку, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.пособие мне платит университет.переведут ли меня?если нет то по каким причинам?

Юлия :: Полоцк

Ключевые слова: заочка, перевод, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Перевод студента для получения образования в другой форме получения образования в пределах одного учреждения высшего образования производится на основании заявления студента, ходатайства декана факультета. Оснований для отказа в переводе нет.Когда вы станете заочницей, университет перестанет вам выплачивать пособие.СПРАВОЧНО: В случае изменения места выплаты государственного пособия (поступления на работу (службу), учебу, изменения места работы (службы), учебы, увольнения, окончания учебы, изменения места жительства и в других случаях) его выплата по прежнему месту получения прекращается, и государственное пособие назначается по новому месту со дня, следующего за днем прекращения его выплаты, при условии, что семья имела право на государственное пособие за период, в течение которого оно не выплачивалось, но не более чем за 6 месяцев. Если перерыв в выплате государственного пособия составляет более 6 месяцев, такое государственное пособие назначается со дня обращения.  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 03:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2013 в 00:02

а если муж гр россии работает там и проживает,а мы с ребенком гр рб проживаем постоянно на территории рб.я дальше продолжаю сидеть с ребенком дома(ему 8 месяцев.мне будут платить пособие в соцзащите населения?

Юлия :: Полоцк

  Ответов: 1

Вам необходимо в центре занятости зарегистрироваться в качестве безработной и там вы будете получать пособие по уходу за ребенком  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 13:09