Вопрос № 186012 Опубликовано 21.08.2013 в 23:21

На какую должность можно официально оформить.

Здравствуйте. Такая ситуация: мы с братом планируем открыть производство сувенирной продукции, ЧУП уже существует, брат директор. Скажите, какую должность я могу занимать имея среднее образование, учитывая то, что весь процесс производства организовывать буду я?

Артём :: Минск

Ключевые слова: Должность, образование.

  Ответов: 1

а какие у вас есть варианты?  

Наталья Шишло :: 22.08.2013 в 00:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 11:44

Вариантов масса... Но как сказали, имея среднее образование, официально я могу быть только каким нибудь рабочим. Хотелось бы узнать, какую максимальную должность можно занимать официально, не имея последствий.

Артём :: Минск

  Ответов: 2

Последствия могут быть если для определенной специальности требуются допуски и спец обучение (например слесарь-станочник, электрик ) Поэтому смотрите что у вас за продукция и как она будет изготавливаться. Если это на магнитик приклеить фото , то работайте хоть зам директора (тем более что у вас ЧУП), а если что то по сложнее (например мини электроприбор), то на вашем месте и рабочим бы не пошла без спец образования.  

Наталья :: 22.08.2013 в 11:55

Я так поняла, что вы претендуете на должность специалиста или руководителя, а не рабочим.Согласно п.12. Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих,утвержденных постановлением Минтруда 02.01.2012 N 1, yа должности служащих в порядке исключения наниматель может назначить (принять на работу) лиц, образование и (или) стаж работы которых не соответствует требованиям, предусмотренным квалификационными характеристиками соответствующей должности. При этом могут учитываться специальные знания и деловые качества; опыт работы по соответствующему направлению деятельности; инициативное и творческое отношение к работе и другие факторы.Поэтому, дерзайте. К примеру, главный инженер, начальник производства, зам. директора по производству ....Только ответственность будете нести в соответствии с занимаемой должностью, не взирая на отсутствие образования.  

Наталья Шишло :: 22.08.2013 в 23:32