Вопрос № 185851 Опубликовано 20.08.2013 в 14:05

Растаможка сток одежды

Собираюсь привезти из Европейского союза мультибрендовой одежды (сток). Вопрос: 1)Какие правила таможенного оформления стока? 2)Какова стоимость растаможки за ед. или кг? 3)Наличие каких документов является необходимым для транспортировки?4)Сколько кг можно вести?5)Где нужно растомаживать?В Беларуси оформлено ЧТУП!Благодарю!

Германюк Александр :: Кореличи

Ключевые слова: сток одежда, Растоможка, стоимость

  Ответов: 1

1. те же что и для обычной одежды; 2., 3. http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=184609 ; 4. ограничено Вашими финансовыми возможностями; 5. на любом ПТО РБ - обращайтесь к местным таможенным представителям.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2013 в 02:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 12:32

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=532 вот это ссылка не читается требует пороль, как прочитать?Это ответ на вопрос 177152

Германюк Александр :: Кореличи

  Ответов: 1

получить пароль можно по процедуре, описанной в соответствующем объявлении этого форума.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2013 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 13:53

Подскажите, а сколько можно вести кг новой одежды для своих нужд через границу из ЕС и как часто?

Германюк Александр :: Кореличи

  Ответов: 1

1. Ввоз товаров для личного пользования из остальных стран (кроме стран ТС) производится по общему правилу - без уплаты платежей, если стоимость всех ввозимых товаров на 1 физ. лицо менее 1500 евро (10 000 евро для авиатранспорта) и вес менее 50 кг, и при этом вес 1 единицы товара менее 35 кг. При превышении этих норм уплачиваются там. платежи по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1 500 евро (10 000 евро) в эквиваленте. Если вес единицы товара превышает 35 кг - уплачивается совокупный таможенный платеж, равный сумме там. пошлины и НДС. Ставка таможенной пошлины применяется по Единому таможенному тарифу - http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/default.aspx . НДС рассчитывается как 20 % от суммы стоимости товара и там. пошлины. При уплате там. платежей по единой ставке или в виде совокупного там. платежа уплачивается также сбор за совершение там. операций в размере 5 евро. 2. предназначение товаров и частота их перемещения при отнесении товаров для личного пользования определены методическими рекомендациями ГТК - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.08.2013 в 15:27