Вопрос № 185256 Опубликовано 13.08.2013 в 13:03

можно ли в названии компании указать слово "институт"

Хотелось бы узнать, можно ли в названии унитарного предприятия употребить слово "институт" или это прерогатива только учебных заведений и такого рода инициатива запрещена? Заранее благодарен.

Петров Артем :: Гомель

Ключевые слова: интситут, название, предприятие

  Ответов: 1

В регистрирующем органе откажут, ссылаясь на Кодекс об образовании,а именно ч.5 ст.207 и подведут под п.п.11.1 ПОЛОЖЕНИяО ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ НАИМЕНОВАНИЙ КОММЕРЧЕСКИХ И НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 13.08.2013 в 15:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 15:24

Это значит, однозначно откажут или могут отказать? Интересно получается) А как же название частных организаций: ЗАО "Солигорский институт проблем ресурсосбережения" (Солигорск), УП "Институт "Белпромстройпроект - проектный институт" (Минск), ЗАО "Институт независимой экспертизы" (Минск), ...

Петров Артем :: Гомель

  Ответов: 1

Я не могу Вам сказать однозначно Вам откажут или неоднозначно, это только мое мнение. В ответ на приведенные Вами примеры, могу сказать только то, что они могли быть согласованы до вступления в силу указанного мной положения.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 13.08.2013 в 15:56