Вопрос № 185138 Опубликовано 11.08.2013 в 23:23

Можно ли снять с учета в ГАИ в течениее года автомобиль и мотоцикл без уплаты пошлины?

На днях получил уведомление явиться в налоговую инспекцию, по вопросу снятия с учета в ГАИ в 2011 г. двух транспортных средств.На самом деле я снимал в 2011 году с учета в ГАИ автомобиль и мотоцикл. Перед эти уточнил у таможника, смогу ли я ввезти и зарегистрировать на себя в течение года автомобиль и мотоцикл. Он ответил, что безпошлинно, можно. Т. к. это разные категории. Кто прав и что делать в этой ситуации?

Дешук Юрий :: Березовка

Ключевые слова: мотоцикл, автомобиль

  Ответов: 1

Так и что? При чем здесь таможенная пошлина и подоходный налог? Это две большие разницы, как говорят в Одессе.  

Сергей Магонов :: 12.08.2013 в 02:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 12:18

Относятся ли автомобиль и мотоцикл к одной категории траспортных средств, для того, что бы в дальнейшем снять подоходный налог за их снятие с учета в течение года? Если да, то по какой схеме начисляется этот подоходный налог?

Дешук Юрий :: Березовка

  Ответов: 1

Что автомобиль, что мотоцикл - это механическое транспортное средство, а освобождение от подоходного налога касается отчуждения в течение года одного транспортного средства. Налог - 12 % от разницы между суммой приобретения и продажи.  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 10:36