Вопрос № 183972 Опубликовано 27.07.2013 в 19:02

Госпошлина за подачу иска

Какая уплачивается госпошлина за подачу иска в суд на восстановление прав по утраченной ценной бумаге на предъявителя (по сберегательному сертификату, приобретенному в ОАО "АСБ Беларусбанк"). Каков процесс, сроки рассмотрения таких исков и вероятность восстановления прав.

Елена :: Минск

Ключевые слова: ценные бумаги на предъявителя

  Ответов: 1

Иск имущественного характера, соответственно, 5% от цены иска. Процесс обычный, исковое производство по гражданскому делу. Понтие сроков весьма относительное, рассчитывайте на несколько месяцев. Предсказания не практикуем.  

Сергей Магонов :: 28.07.2013 в 01:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2013 в 20:31

а разве не будет это относится к особому производству, тогда госпошлина 2 базовые величины.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы собираетесь подавать иск, как указано в первом вопросе, то это будет исковое производство, а не особое.  

Сергей Магонов :: 30.07.2013 в 22:23