Вопрос № 183722 Опубликовано 24.07.2013 в 14:25

Растоможка нового станка из украины!

Хочу приобрести новый станок на Украине, работаю как ИП , как его правильно ввезти , могу ли я ввезти его как физ.лицо не ИП и как растоможить? стоимость 2180 уе вес 110 кг . продавец говорит что растоможка стоит около 250 уе , но это на словах. Не хотелось бы сюрпризов на таможне.

Кон Павел :: гомель

Ключевые слова: как растоможить станок

  Ответов: 1

1. Станки бывают разные... Нужно указывать наименование и характеристики товара. 2. Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу, и к таким товарам после их выпуска применяются нормы Таможенного кодекса Таможенного союза без учета особенностей, установленных главой 49 ТК ТС, и положений Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.07.2013 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2013 в 20:11

станок кромкооблицовочный, для оклеивания кромки на детали используется в мебельном производстве.

Павел Кон :: гомель

  Ответов: 1

436 уе + 50 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.07.2013 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2013 в 22:48

а если ввезти его не как ип, а для себя?

Кон Павел :: гомель

  Ответов: 1

в те же деньги.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.07.2013 в 00:57