Вопрос № 183337 Опубликовано 19.07.2013 в 14:06

Имеет ли право работники ГАИ уничтожать документ другого государства. если да то по какой статье?

Здравствуйте! Прочитал все похожие вопросы, но не нашел ответ для себя. Я гражданин Украины, имею вид на жительство в РБ. при обмене моего украинского водительского удостоверения на белорусское в ГАИ сказали что мое в/у изымают и уничтожают. Так ли это?

Жебко Кирилл :: Лида

Ключевые слова: Замена водительского удостоверения, украинское водительское удостоверения.

  Ответов: 1

так  

Дмитрий :: 19.07.2013 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2013 в 19:22

На какой статье из закона это действие основано?

Жебко Кирилл :: Лида

  Ответов: 1

В случае получения лицом паспорта гражданина Республики Беларусь или вида на жительство действительное водительское удостоверение, выданное иностранным государством, подлежит обмену в соответствии с законодательством Республики Беларусь (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.04.2011 N 441"Об утверждении Положения о порядке выдачи водительского удостоверения на право управления мопедом, мотоциклом, автомобилем, составом транспортных средств, трамваем, троллейбусом, талона к водительскому удостоверению и их обмена")  

Дмитрий :: 19.07.2013 в 19:52