Вопрос № 183297 Опубликовано 18.07.2013 в 18:29

Можно ли выписать собсвенника жилого помещения из его же жилья без его согласия,основания?

Здравствуйте!вопрос:После развода моих родителей,отец ушел и в доме с нами не проживает уже 7 год.Отец является по сей день собственником дома,я у него одна дочь.Мать платит налоги все эти годы(на недвижимость, земельный и т. д.).Вопрос:Можно ли выписать отца из дома без его согласия,ссылаясь на то что все эти 6 лет он не проживал и не уплачивал налоги.Или же без согласия собственника(отца) выставить дом на продажу сплатив ему часть после продажи? Заранее спасибо!

Русак Алена :: Лунинец

Ключевые слова: признание, выселение, жилье

  Ответов: 1

Собственника выселить нельзя.  

Дмитрий :: 18.07.2013 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 00:36

Законный супруг не проживает по месту прописки и не ведет совместное хозяйство уже 14 лет. Не оплачивает налоги, страховку и иные платежи. Часть счетов приходит на имя супруги. Но он является собственником этого жилья. Как можно ли сменить собственника (супруга или совершеннолетний сын)?

Таль Наталья :: Нарочь

  Ответов: 1

Без его согласия никак. Можете в судебном порядке взыскать часть коммунальных и прочих платежей.  

Дмитрий :: 26.02.2014 в 01:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2014 в 15:35

Можно ли оформить акт регистрации земельного участка и документы на дом без собственника? В доме прописана супруга.

Таль Наталья :: Нарочь

  Ответов: 1

только если собственник даст доверенность  

Дмитрий :: 26.02.2014 в 17:04