Вопрос № 183256 Опубликовано 18.07.2013 в 13:27

Установка камер в кабинете

При установленной камере наблюдения в офисе и производстве, обязан ля наниматель ознакомить под роспись с этим или достаточно установленной таблички на входе "В здании ведется видеонаблюдение"?Правомерна ли установка камер в кабинете? При установки прослушки нужно ли ознакамливать под роспись?

Марина :: Минск

Ключевые слова: прослушка, камера

  Ответов: 1

Нет, не должен. Установка правомерна, он же не у Вас дома их установил.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.07.2013 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2013 в 16:17

Но я же работаю и не вкурсе, что меня снимает камера? Это разве не нарушение прав человека?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Сами ответили на вопрос, Вы же работаете, и, что именно Вас смущает? В туалете камер же нет! Причем тут права человека, чем он (наниматель) их нарушает, установив камеры? На мой взгляд Ваших прав в описаной ситуации никто не нарушает!  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 18.07.2013 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2013 в 16:12

Меня не смущает, что они есть. Меня смущает то, достаточно ли таблички на входе в здание. Обязан ли наниматель ознакомить меня с тем, что в моем кабинете есть видеонаблюдение?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Не обязан. Ваши условия труда никаким образом изменены не были.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 20.07.2013 в 18:46