Вопрос № 182587 Опубликовано 10.07.2013 в 23:15

Открыть ИП по производству стройматериалов

Добрый день. Ситуация такая: хочу открыть ИП по прозводству прямого подвеса, который служит для крепления профиля гипсокартонного. Штамповать буду сам, поэтому пока именно ИП. Для производства нужно: пресс, штамп, компрессор, помещение на 30 - 40 кв.м. Все это уже есть. Была взята в аренду земля по договору, на ней я построил небольшое помещение, провел электроэнергию. Подскажите пожалуйста: 1. Нужно ли мне сертифицировать данный вид продукции?2. Какие документы мне нужно сделать на помещение (заключение пожарных, санстанции или еще каких инстанций) нужно ли на это помещение делать документы в БТИ?3. Какую форму налогообложения посоветуете, если я буду продавать продукцию только оптом?Заранее благодарен, Владимир.

Владимир :: Брест

Ключевые слова: помещение, производство, ИП

  Ответов: 1

Уплату подоходного налога в данном случае лучше всего применять. На производство нужно разрешение ЦГиЭ и пожарных. Относительно сертификации лучше обратиться в БЕЛГИСС  

Качкова Елена :: 12.07.2013 в 15:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2013 в 17:05

А как на счет здания? Нужно ли его регистрировать как отдельное строение или что? Можно ли как-то получить более развернутый ответ?

Владимир :: Брест

  Ответов: 1

если это капитальное строение - нужно.  

Качкова Елена :: 13.07.2013 в 18:58