Вопрос № 182504 Опубликовано 10.07.2013 в 13:21

Должны ли мы оплачивать за сломанные очки?

В садике наш ребенок 4 года сломал другому ребенку солнцезащитные очки. На следующий день пришел отец ребенка и потребовал возврата новых очков. Должны ли мы оплачивать или возвращать новые очки? Кто несет ответственность?

Екатерина Малевич :: Могилев

Ключевые слова: оплата, садик, ребенок

  Ответов: 1

Ну а как Вы думаете, если Ваш ребенок причинил ущерб, кто должен его возместить?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 14:05

Спасибо! Я с Вами согласна. А если по неосторожности у ребенка упали очки (т.е. выскочили с рук, она специально их не ломала). Вся эта ситуация со слов детей. Воспитатель ничего не видела.

Екатерина Малевич :: Могилев

  Ответов: 1

Здесь про умысел говорить не нужно. В основном в данном вопросе заложен моральный аспект, если Вы не считаете, что Ваш ребенок причинил ущерб то и возмещать его не стоит. А если родитель второго считают, то у них есть законное право на возмещение его, даже посредством обращения в суд. Так что поступайте так как считаете нужным. Желаю правильного Вам решения этой маленькой проблемы!  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 14:34