Вопрос № 182430 Опубликовано 09.07.2013 в 17:18

За какой период предоставить трудовой отпуск?

Сотрудник принят на основное место работы по контракту с 10.03.2011 г. по 09.03.2012 г., далее ему был продлен контракт с 10.03.12 по 09.03.13, но с 01.10.12 с ним был заключен новый контракт (на период с 01.10.12 по 30.09.13) в связи с перевод на другую должность у этого же нанимателя. За период с 10.03.2011 г. по 09.03.2012 г. трудовой отпуск в количестве 26 кал. дней был предоставлен в полном объёме. Вопрос в том, за какой период правильно предоставить трудовой отпуск с 01.08.13 ? За период с 10.03.12 по 09.03.13 или другой ?

Рита :: Минск

Ключевые слова: трудовой отпуск, предоставление, период

  Ответов: 1

заключение контрактов, перевод на другие должности в пределах одного юр лица (при условии что не сдвигается трудовой год), на трудовой (рабочий) год никак не влияет , закончился 09.03.2012 один год, с 10.003.2012 начался второй.  

Наталья :: 10.07.2013 в 00:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 12:10

Добрый день, Светлана. Пожалуйста, уточните, за какой период предоставлять трудовой отпуск в нашем случае. Т.к. я не совсем поняла, когда Вы написала, что при условии, что трудовой год не сдвигается. Так в нашем случае он сдвигается или всё же нет? Спасибо.

Рита :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь к 164 ст ТК, там описаны случаи сдвига рабочего года, были ли у вас такие -??? Вы про это не пишите. Про то что пишите - это не основания сдвинуть рабочий год.  

Наталья :: 10.07.2013 в 12:17