Вопрос № 181990 Опубликовано 03.07.2013 в 17:00

имеет ли право непрописанный человек находится в моей квартир

Подскажите пожалуйста имеет ли право непрописанный человек (тёща)находится в моей квартире после 23:00 если я против? если нет ,то каким образом её выставлять ?

Боев Игорь :: Минск

Ключевые слова: право, квартира

  Ответов: 1

вообще не имеет. ни после ни до 23:00. не пускайте просто. или, если всё же просочилась, вызывайте милицию. хотя там считают(наверное), что она имеет право? и могут не приехать.  

Сергей Иванович :: 03.07.2013 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 17:23

пускает жена милицию вызывал ,сказали обратится к участковому ,может нужно заявление чтобы он контролировал ситуацию?

Боев Игорь :: Минск

  Ответов: 1

если сказали, так пишите! только контролировать ситуацию в вашей квартире он станет вряд ли)). в лучшем случае, "проведет разъяснительную беседу". мне неизвестен однозначный правовой механизм для регулирования данной ситуации. как их нет и быть не может для многих других. пробуйте нагнетать обстановку: громко и настойчиво(оставаясь в правовом поле) требуйте покинуть помещение. ставьте в известность "маму" о немедленном обращении в правоохранительные органы, если она не выполнит требования. вообще, своими законными действиями провоцируйте ее на противозаконные. тогда милиции придется по вашему обращению фиксировать факт административного правонарушения и привлекать ее к ответственности. если не помогает ничего, тогда...увы.  

Сергей Иванович :: 03.07.2013 в 17:32