Вопрос № 181531 Опубликовано 27.06.2013 в 17:45

Какой срок давности имеет гражданский иск по не возврату денежных средств заемщиком?

Здравствуйте уважаемые юристы. К вам вопрос. Какой срок давности имеет гражданский иск по не возврату денежных средств заемщиком? Заключался договор займа между физ.лицом и физ.лицом на NNN сумму в бел. руб. Должник уже как год не выплачивает т.к. проживает теперь в России. Хотелось бы узнать есть ли какой срок давности данного дела? Заранее благодарен вам за ответы.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: иск, гражданский кодекс, займ

  Ответов: 1

наступил день возврата? плюс три года.  

Лена Юдина :: 27.06.2013 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 19:08

Он уже год как наступил, но человек пропал и вердикт суда вынесен год назад.Вот хотел знать какой срок давности у этого заявления будет.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Что еще за "вердикт суда"? какие документу у Вас есть?  

Лена Юдина :: 27.06.2013 в 19:30