Вопрос № 181319 Опубликовано 25.06.2013 в 20:38

прекращен процесс

Подскажите как поступить когда пришла бумага что административный процесс прекращен в соответствии со ст. п. 2 ч. 1 ст 9.6. ПИКоАП. Какие документы у кого можно затребовать и как правильно подать в вышестоящий орган?

Олеся :: Жлобин

Ключевые слова: ст. 9.6.

  Ответов: 1

Обратитесь в орган, который вел административный процесс, ознакомьтесь с материалами дела, и в течение 10 дней можете обжаловать постановление о прекращении адм. процесса в вышестоящий орган или суд.  

Сергей Магонов :: 25.06.2013 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 07:07

Процесса не было, было только заявление в милицию и доказательства. Оно даже не дошло до суда. Свидетелей не опрашивали, запросы даже не делали. Как быть?

Олеся :: Жлобин

  Ответов: 2

Соответственно идете в милицию, просите ознакомится с материалами, также можно сделать выписки или произвести фотографирование. Приходите домой, обдумываете, пишите жалобу в Говд или прокуратуру района или суд. Все просто.  

Максим Р. :: 26.06.2013 в 10:34

Поступление заявление - это уже начало процесса. В остальном - см. ответ коллеги.  

Сергей Магонов :: 26.06.2013 в 11:50