Вопрос № 181139 Опубликовано 24.06.2013 в 11:28

трудоустройство без вида на жительство

здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж гр-н Республики Казакстан, проживает в РБ по временному разрешению на 1 год, может ли он устроиться на работу на гос. предприятие без вида на жительство? обязательна ли в его случае спарвка с разрешением на трудоустройство?

Наталья :: Борисов

Ключевые слова: трудоустройство без вида на жительство

  Ответов: 1

Может, но после получения спецразрешения на работу. Обращаться в ОГиМ по месту регистрации  

Дмитрий :: 24.06.2013 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2013 в 17:02

Вы меня конечно извините, но я бы хотела поправить Вас, пройдя всю процедуру трудоустройства, узнала, что для трудоустройства гр-на Казахстана в РБ не нужно никаких спецразрешений как и для гр-н РФ...(это так мало ли кто еще спросит)

Наталья :: Борисов

  Ответов: 1

Вначале заключается контракт, потом в 5-дневный срок подаются документы на РВП. Если РВП уже есть (по другим основаниям), то сразу можно заключать контракт  

Дмитрий :: 05.08.2013 в 17:17