Вопрос № 18079 Опубликовано 16.01.2008 в 20:11

Мы с парнем живем гражданским браком. Хотим уехать в Бельгию на ПМЖ. Что для этого нужно? Какие документы? Нужно ли нам здесь расписаться? Парень имеет судимость. Как поступить в такой ситуации?

Гаврилова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Здравствуйте, уважаемая Ольга. На сегодняшний день в Бельгии практически нет иммиграционных программ, т.е. невозможно получить ПМЖ за исключением: 1. Регистрация предприятия; 2. Брак с гражданином (гражданкой) Бельгии; 3. Получение высшего образования в Бельгии и получение рабочего контракта после окончания ВУЗа; 4. Инвестиции в экономику государства. А вообще для того, чтобы дать вообще хоть какие-то рекомендации Вам относительно подходящей иммиграционной программы необходимо знать "исходники" Вас и Вашего жениха: 1. Возраст; 2. Образование; 3. Легальный доход (брутто), полученный Вами по результатам работы за последний год; 4. Знание языков. Уровень. Только после этого можно вообще о чем-либо говорить.  

Геллер Игорь :: 16.01.2008 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2008 в 20:04

Куда проще и лучше уехать на ПМЖ: в Швецию, Голландию, Бельгию или Швейцарию? Мы хотим с парнем уехать. Нам 26 лет. Базовый уровень владения английским и немецким языком. Высшее образование. Но он имеет судимость.

Гаврилова Ольга :: Минск

  Ответов: 2

К сожалению, ни в одной из этих государств нет иммиграционных программ, которые бы были на уровне национальных. Все описанное выше относиться к ним. Однако, я рекомендую Вам посмотреть иммиграционный программы по Канаде, Австралии, Британии. В последней правда, в первом квартале этого года произойдут изменения в иммиграционной политике. Кроме того, я бы порекомендовал бы Вам всерьез заняться изучением английского языка, т.к. ни в одно из этих государств Вы не сможете попасть без сданного теста IELTS и полученного в связи с этим сертификата.  

Геллер Игорь :: 17.01.2008 в 20:49

В любую из перечисленных стран каждый из вас сможет попасть в результате брака с гражданином данной страны. В противном случае, полагаю, шансы близки "0".  

Карина Краснова :: 22.01.2008 в 05:49