Вопрос № 180788 Опубликовано 19.06.2013 в 13:48

можно ли поездом гражданину РБ выехать в РФ не имея оригинала паспорта на руках?

Можно ли поездом гражданину РБ выехать в РФ и обратно соответственно, если паспорт сдан на подготовку визы в третье государство. Что для этого необходимо?Спасибо!

Латышев Алексей :: Минск

Ключевые слова: без оригинала паспорта в РФ

  Ответов: 2

До первого паспортного контроля можно. Потом ИВС, штраф и депортация... Хотете экстрима - дерзайте.  

Дмитрий :: 19.06.2013 в 13:57

при копке билета на поез кассир попросит предъевить паспорт. если его нет Вам билет не продадут.... ну это я так, к слову...  

Шутов Станислав :: 19.06.2013 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 17:02

Выехать имея на руках заверенную копию паспорта?

Латышев Алексей :: Минск

  Ответов: 2

Пересечение границы осуществляется ТОЛЬКО по действительному паспорту гражданина Беларуси.  

Дмитрий :: 19.06.2013 в 17:25

А паспорт вы где планируете заверять? Копию паспорта не заверяет даже нотариус.  

Качкова Елена :: 19.06.2013 в 23:47