Вопрос № 180565 Опубликовано 17.06.2013 в 14:10

Ложь свидетеля

На основании лживых показаний было вынесено постановление по административному делу. Я подала на основании этого постановления заявление в милицию о клевете. Если будет доказано, что действительно была клевета, то будет ли постановление, вступившее в законную силу, рассмотрено заново? Что мне нужно для этого сделать?

Олеся :: Жлобин

Ключевые слова: постановление, клевета

  Ответов: 1

Факт несоответствия действительности показаний нужно было доказывать при рассмотрении дела об административном правонарушении. Если доводы были проигнорированы органом, который рассматривал дело, то нужно было обжаловать невступившее в законную силу постановление и при рассмотрении жалобы доказывать свою правоту. Сейчас остается только либо подготовить жалобу в порядке, установленном для обжалования невступивших в законную силу решений, и одновременно ходатайствовать о восстановлении срока для обжалования, либо писать в прокуратуру, чтобы прокурор принес протест.  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 17.06.2013 в 14:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 14:39

Андрей, сегодня последний день для обжалования, но дело в том, что я сужусь с системой и в итоге верят не простому человеку, а лицу, представляющему систему. Доказательств у нее нет никаких, но когда я привожу свои доводы в свою защиту, то меня никто не слушает, т.к. с моей стороны тоже нет доказательств. В итоге на суде получилось кто кого перекричит. Я увидела единственный вариант - на основании этого постановления подать в суд за клевету, т.к. доводы, которые были приведены очень легко проверить на правдивость.

Олеся :: Жлобин

  Ответов: 1

Не теряйте времени. Готовьте жалобу, платите госпошлину, и сегодня подавайте ее. Главное, чтобы Вы уложились в срок и соблюли порядок обжалования.  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 17.06.2013 в 15:19