Вопрос № 180366 Опубликовано 14.06.2013 в 11:49

Расписка без срока

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если в расписке не указан срок возврата долга, каким образом можно потребовать его возврат???

Ярошевич Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: срок, расписка

  Ответов: 2

Предупреждаете должніка мінімум за месяц до предполагаемого срока исполнения обязательств. Т.е. направляете ему заказное письмо, скажем ,1 марта, о том, что хотели бы получить возврат долга, допустим, 10 апреля (с учетом дней на доставку письма). Если он письмо получил, но в срок не вернул долг, 11 апреля можете идти в суд.  

Сергей Магонов :: 14.06.2013 в 11:57

Спасибо.  

Ярошевич Дмитрий :: 14.06.2013 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 14:36

А если он его не получает или не имеет постоянного места жительства???

Ярошевич Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Изловить и вручить под расписку, желательно при свидетелях - ну элементарное же решение проблемы, в пределах типичной человеческой логики.  

Сергей Магонов :: 14.06.2013 в 14:54