Вопрос № 180203 Опубликовано 12.06.2013 в 18:05

С какого возраста назначается досрочная пенсия за вредные условия труда?

Здравствуйте. Мой брат(1963г рождения) с 1981 по 2001г работал на "ГПО Азот" в Гродно аппаратчикам выпаривания и гранулирования цеха карбамид. После 2001г трудового стажа не имел. Имеет ли он право на досрочную пенсию и с какого возраста? Если имеет то куда нужно обращаться для оформления?

Буткевич Ирина :: Минск

Ключевые слова: досрочная пенсия, возраст

  Ответов: 1

Для начала обратитесь на "Азот" за льготной справкой, а потом с этой справкой и трудовой книжкой обращайтесь в управление соцзащиты по месту регистрации брата за личной консультацией.  

Бордакова Елена :: 12.06.2013 в 20:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2013 в 14:25

Хочу уточнить. Ему сейчас 50лет. С какого возраста назначается досрочная пенсия по его специальности?

Буткевич Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Это можно будет решить только после получения льготной справки.  

Бордакова Елена :: 16.06.2013 в 19:26